Краснодар Четверг, 18 апреля

Которебенок Матильда и импульсивная Чупа

09.05.2018 12:01
"Блокнот Краснодара" совместно с магазином зоотоваров ЗВЕРЕМАРКЕТ.РУ  и сетью ветеринарных клиник «ДОВЕРИЕ» проводят конкурс для владельцев домашних животных - "Усы, лапы и хвост". 

Наши читатели могут не только поделиться снимками своих питомцев, но и выиграть крутые призы!

- Как-то на рынке, я увидела тесную клетку, в которой сидело большое количество котят. И вот, у нас появилась Мо:  пугливый, блохастый которебёнок который продолжительное время не мог освоить туалет, но всё это мы благополучно пережили. Теперь уже она взрослая барышня со строптивым характером.Не смотря на то что она не голубых кровей, характер у неё надменный, капризный.К столу подавай только деликатесы. Да и пошкодить она мастерица: где надо растения пересадить, а где и удобрить, это дело такое.Тискать можно только с позволения Её Величества. У этого животного характер кошки и собаки в одной плоти, она прекрасно справляется с собачьей командой "апорт", и нежится на кровати, как истинная киса. Не смотря на её характер, мы её безумно любим.Мне бы искренне хотелось что бы люди были благоразумнее , не следовали модным тенденциям, заводя дорогое породистое животное, а чаще открывали своё сердце для тех кто больше всего нуждается в любви и заботе. Беспородные животные умнее, преданнее и благодарнее, испытайте это на себе! - рассказала Юлия Тихонова.

DSC_0092.JPG

DSC_0402.JPG

- История появления Чупы в нашей семье довольно таки проста и банальна, я её нашла возле соседнего супермаркета, бывшедомашний котёнок оказался надоевшей игрушкой для своего экс владельца.Кошачий ребёнок всячески пытался привлечь к себе внимание: истошно кричал и бежал за мной, пройдя несколько метров я намеренно оглянулась, и увидела, что бело-рыжий котёнок смиренно сидел и разочарованно смотрел мне в след, уже вкусив всю боль предательства. Не долго думая, схватив свою Чупку я помчалась домой. В процессе поиска хозяина для Чупки, мой супруг наотрез отказывался её отдавать, настолько сильно он её полюбил, разумеется и я тоже, на семейном совете было решено, что Чупа уже нашла свой ДОМ. В процессе дозированного общения, моя вторая кошка, с горе пополам, смирилась с такой сожительницей, при условии соблюдения субординации, но большой любви до сих пор так не проявляет, за исключением беспокойства и сопереживания, в процессе подстригания когтей Чупчику. Чупа очень импульсивная , активная, кошка. Она прирождённый охотник , зачастую забирается под одеяло и воображает , что лазит по мышиным норам, преследуя добычу. Так же хотелось бы отменить такие черты характера , как проницательность и хитрость: она знает как выпросить лакомство, и как "подлизаться" к хозяину. А также склонна устраивать погромы в квартире, - рассказала Юлия.

bBPBpL1xfY4.jpg

DSC_1073.JPG

sbr2.png
С 10 апреля по 8 мая включительно (до 12.00) присылайте ваши заявки. Пришлите от 1 до 5 фотографий (горизонтальные!) ваших домашних питомцев и в трех предложениях расскажите о вашей дружбе. Не забудьте указать имя, пол, возраст и породу вашего любимца, а также свои Ф.И.О., возраст и контактный телефон (для обратной связи). Присылайте заявку на участие на адрес электронной почты редакции SL@bloknot-krasnodar.ru или WhatsApp +89189360996.

Заявки, не соответствующие правилам конкурса (в том числе неформатные фото), опубликованы не будут.

Абсолютно все заявки, соответствующие нашим правилам, будут опубликованы на сайте «Блокнот Краснодар» и примут участие в голосовании за главный приз.

4
0