Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 01.02.2018 09:53

«Если проиграете, то вас не поймут», - тренер «Локомотива-Кубань» перед важным матчем

Домашний матч «Локомотива-Кубань» против черногорской «Будучности» в рамках Еврокубка закончился со счетом 77:66.

Игра, по словам главного тренера железнодорожников Саши Обрадовича, получилась непростой. Однако победа в ней позволила «Локо» занять первое место в группе «G».

«Будучность», несмотря на то, что приехала в Краснодаре без четырех игроков ротации, начала довольно мощно. Об этом говорил счет первой десятиминутки. Черногорцы, по ее итогу, вышли вперед. На два очка, но тем не менее.

Начало второго отрезка заставило Сашу Обрадовчиа понервничать. В самом его начале он взял тайм-аут, во время которого доходчиво объяснил игрокам что и как. После этого команда заиграла. В итоге «железнодорожники» отыграли второй период в плюс и вышли вперед: 36:34.

В третье четверти «Локо» снова сдулись, о чем говорил счет не в пользу команды из Краснодара. Но в последней десятиминутке команда преобразилась и смогла переломить игру. В итоге под самый конец встречи краснодарцы набросали черногорцам и вырвали победу: 77:66.

— Мы финишировали на первом месте. Это был наш план перед этим раундом. Это была важная игра, но мы допускали ошибки в обороне. Этому есть объяснение — перелет из Красноярска. Это убило нас. Мы потеряли свой ритм, потеряли режим сна и питания. Перед этой игрой я сказал команде, что если они проиграют сегодня, то их никто не поймет. Пойму только я. Четвертая четверть в очередной раз в этом сезоне доказала, что у нас есть характер. Мы стали гораздо лучше играть в защите, лучше читать ситуацию на площадке. И после того, как мы стали попадать свои броски — все изменилось, - сказал главный тренер «Локо» Саша Обрадович.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар"Локомотив-Кубань" Еврокубок
0
0