Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2018 17:14

«Февраль на Кубани будет теплее января», - метеоролог Андрей Бондарь

Ждать ли морозов и снегов в феврале или готовиться к первому месяцу весны уже зимой рассказал руководитель Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

Главный метеоролог Кубани скорее обрадовал, чем огорчил. Снега не будет. Во всяком случае, сейчас не ожидается. Это огорчает то детское, что живет во многих взрослых. Но, с другой стороны, эта новость порадовала то рассудительное, что в них живет. Оно говорит, что это к лучшему. Оно же как бывает, снег выпадет, тут же превращается в «кашу», ужасную слякоть. Но вы и так знаете.

Но если снег и пойдет, то будет обязательно слякоть, потому как морозов фактически не ожидается. Поэтому будет идти дождь. Его, по словам Бондаря, будет много. Больше, чем обычно идет в феврале. Ближайший ожидается уже в эти выходные.

- Февраль будет ровным и теплым. В целом, температура будет выше январских на пару градусов. Это нормально, соответствует климатическим нормам. Если говорить о цифрах, то средняя температура января -1; +1, средняя же температура февраля — плюс 0,5 градуса, - рассказал Андрей Бондарь.

Мороз если будет, то только ночью, днем же ожидаются положительные показатели термометра. Исключение — север региона. Там средние показатели будут ниже. На юге же края, само собой, — выше.

Андрей Бондарь также отметил, что, конечно же, будут всеми любимые февральские окна. Когда точно их ждать, пока неизвестно. Обещают, что воздух в эти дни прогреется до 12-14 градусов тепла.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
погодаКраснодартепломорозКубань
0
0