Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 24.09.2014 23:03

ФК «Кубань» продолжит борьбу за Кубок России

В Калининграде желто-зеленые обыграли «Балтику» со счетом 2:1

В Калининграде 24 сентября состоялась встреча футбольных клубов «Кубань» и «Балтика». Матч в рамках 1/16 финала Кубка России сыграли по системе плей-офф. В итоге кубанские футболисты прошли в 1/8.

Кубань отправилась в Прибалтику без капитана Александра Беленова. В воротах его заменил Евгений Помазан. Ивелин Попов уже оправился после травмы скулы и был включен в заявку.
Первый тайм начался быстро. Желто-зеленые сразу предприняли попытку атаковать хозяев, но не удачно. И защитники кубанцев не уследили, как на 10-й минуте Цуканов с близкого расстояния закатил мяч им в ворота. Такой гол раззадорил гостей. На 25-й минуте Попов сделал передачу на Шунича, и тот с легкостью доставил снаряд в сетку. После такого ответа балтийцы начали нервничать. Зинович попытался сорвать атаку «Кубани» и получил желтую карточку. В конце тайма у хозяев был отличный шанс забить. Плопа пробил штрафной с 25 метров, но Помазан отстоял честь клуба.
Второй тайм начался также резво. Мячом преимущественно владела «Кубань». Долгожданный гол исполнил Бугаев на 74-й минуте, послав мяч в ворота «Балтики» с 30 метров. Хозяевам удалось перехватить инициативу под конец игры, однако, до атак дело так и не дошло. В добавленные три минуты судья назначил пенальти в ворота краснодарской команды. Минченков пробил, но Евгений Помазанов справился.

«Кубань» отыграла право продолжить состязания за кубок. 2:1 в пользу желто-зеленых.