Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.09.2018 10:05

«Краснодар» крупно обыграл «крылышек» на выезде

Матч восьмого тура Российской Премьер-лиги 24 сентября между «Крыльями Советов» и «Краснодаром» закончился со счетом 0:3 в пользу «быков».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Краснодара» Олег Фоменко сказал, что предвидел сложную игру. Во многом с этим связано, что счет открыли только во втором тайме. На 69-й минуте Ари исполнил идеальный штрафной. Он пробил чуть над стенкой аккурат под перекладину. Голкипер «Крыльев советов даже не дернулся.

Следующий гол Ари забил через две минуты. К нему отскочил мяч и он положил его в дальнюю от вратаря «девятку». Разрыв увеличил вышедшей на замену Сулейманова. На 81-й минуте он мощно пробил метров с 20 с подкруткой, что мяч ушел от вратаря.

- Мы владели мячом и территорией на протяжении всего матча, забили три мяча. Сегодня у нас сыграли замены. Рады, что после забитых мячей команда продолжила действовать дисциплинированно, играть строго в обороне и бежать в атаку. Мы довольны победой, — сказал Фоменко после игры.

После восьмого тура «Краснодар» поднялся на второе место в турнирной таблице и набрал 16 очков. Следующий матч «горожане» проведут на выезде в рамках Олимп-Кубка России против «Курска» 27 сентября. В РПЛ игра состоится дома 30 сентября. «Быки» сразятся против московского «Динамо».