Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.11.2018 13:40

«Краснодар» остался сразу без двух основных вратарей

«Краснодар» потерял сразу двоих своих основных голкиперов — Станислава Крицюка и Андрея Синицына. О травмах футболистов 8 ноября рассказал тренер команды Мурад Мусаев.

Оба вратаря пропустили матч Лиги Европы против «Стандарда» 8 ноября. Вместо них ворота «Краснодара» защищал молодой воспитанник клубной академии Матвей Сафонов, который обычно выступает за вторую команду горожан.

Для Сафонова это вторая игра за основной состав. Первую он провел в Российской Премьер-Лиге. Кроме того, для 19-летнего футболиста матч стал первым в Лиге Европы.

— Серьезный матч был, в котором надо было выложиться на сто процентов. Но это была моя работа, ничего страшного в том, что я впервые выходил на матч Лиги Европы, нет, - сказал Сафонов в интервью «Матч ТВ».

s1200.jpeg

Матвей Сафонов

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал на послематчевой пресс-конференции, что Крицюк и Синицын травмированы. В ближайшем матче с «Енисеем», который состоится в это воскресенье, 11 ноября, в столице Кубани, на воротах, скорее всего, также будет стоять Сафонов. После этого в чемпионате будет небольшая пауза, связанная с контрольными играми национальных сборных, а также их выступлениями а Лиге наций. К возобновлению турнира футболисты должны поправиться.

- У Крицюка проблемы с приводящей мышцей, еще будет восстанавливаться 10 дней, а Синицын получил повреждение на 1-й минуте матча с «Ростовом», дней на 10 выбыл. Радует, что молодой вратарь Сафонов проявил себя хорошо, - сказал Мусаев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Лига ЕвропыКрицюкСиницын
0
0