Спорт, 07.12.2019 18:34

«Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА последний матч в этом году в РПЛ

Последняя игра первого круга Российской Премьер-лиги для «Краснодара» закончилась ничьей с ЦСКА со счетом 1:1.

ЦСКА открыл счет уже на 15-й минуте. «Краснодар» потерял мяч в центре поля, Бистрович перевел его на левый фланг в свободную зону Облякову. Тот дошел до штрафной и с левой сильно пробил из-за ее пределов обводящим ударом в дальний угол ворот. Мяч впритирку со штангой влетел в сетку. 1:0 в пользу гостей.

«Краснодару» потребовалось около 15 минут на то, чтобы прийти в себя. Оставшееся время до конца первого тайма «горожане» провели в атаке, ЦСКА наоборот отдал инициативу, однако сравнять счет «быкам» не удалось. 1:0 после первых 45 минут.

Во втором тайме «Краснодар» продолжил атаковать и это принесло свои плоды. На 57-й минуте после скидки от партнера Вильена мощно пробил, но мяч попал в штангу. На отскоке первым оказался Ари, однако его свалил с ног Обляков, забивший гол черно-зеленым. Судья назначил пенальти.

После долгой паузы, судья просматривал эпизод с помощью VAR, пенальти пробил Ари, однако Акинфеев спас, отбив мяч перед собой, но нападающий вторым темпом все-таки забил. 1:1.

После гола началась настоящая жара. «Краснодар» полностью перехватил инициативу и начал давить ЦСКА. Но по-настоящему голевых моментов создать не удалось ни одной, ни другой команде. Опасно было, когда Вильена сильно пробил на 80-й минуте из-за штрафной, но Акинфеев забрал мяч в руки.

Итоговый счет встречи: 1:1.

«Краснодар» закончил первый круг на втором месте в турнирной таблице с 35 очками. Последний официальный матч «горожане» проведут в Испании против «Хетафе» 12 декабря. Эта игра станет решающей, от нее зависит, выйдет ли «Краснодар» в плей-офф Лиги Европы. «Быкам» нужна только победа. Российская Премьер-лига возобновиться в марте следующего года.