Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.10.2016 21:31

«Краснодар» в тяжелейшем матче обыграл «Оренбург»

«Краснодар» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с «Уралом» из Екатеринбурга в начале следующего года.

Игорь Шалимов перед матчем все-таки перетасовал состав «Краснодара». Так, место в воротах вместо Станислава Крицюка занял Андрей Синицин. В запасе остались Маурисио Перейра и Налдо, которые только оправились от травм, зато в старте наконец-то вышел Павел Мамаев. Он должен набирать форму после проблем со здоровьем. С первых минут также в игре Рикардо Лаборде, который обычно выходит на замену.

В целом у «Краснодара» было пять футболистов, настроенных на атаку, а у «Оренбурга» наоборот не вышло ни одного «чистого» форварда.

Уже на первой минуте «краснодарец» Виталий Калешин пробил совсем рядом со штангой. Рикардо Лаборде выдал ему отличный пас. Этот момент задал определенный тон для начала матча. «Краснодар» как обычно держал мяч и плотно атаковал, «Оренбург» же рассчитывал на контратаки и стандарты.

Перед самым стартовым свистком пошел дождь. Но зрителей под крышей с работающими тепловыми пушками это особо не беспокоило.

На 15 минуте Мамаев все-таки покинул поле. Скорее всего травма дала о себе знать. Вместо него вышел Одил Ахмедов.

После первой десятиминутке «Оренбург» как-то незаметно завладел инициативой и насел на ворота «черно-зеленых». Однако хозяева быстро снова взяли ситуацию под контроль. Потом волна снова накатила на ворота «Краснодара». На 30 минуте гости снова пошли вперед, а «быки» выступил в роли отбивающихся.

Но под конец тайма «Краснодар» зацепился за мяч, атаки стали получатся, «Оренбург» же плотно «сел» на свои ворота. «Быки» всячески «раскачивали» оборону соперника, но забить до перерыва так и не удалось, хоть «черно-зеленые» и провели несколько опасных атак.

Сюрпризом для всех стал гол, который забил полузащитник «Оренбурга» Сергей Бреев на 55 минуте после розыгрыша углового. «Краснодару» потребовалось две минуты, чтобы отыграться. Капитан «черно-зеленых» Андреас Гранквист после розыгрыша штрафного забил головой. Однако гости через те же две минут снова вышли вперед. Павел Нехайчик навешивал в штрафную со штрафного, однако голкипер Синицин неловко сыграл, мяч скакнул перед ним и залетел в сетку.

«Краснодару» на этот раз понадобилось восемь минут. Марат Измайлов из-за пределов штрафной точно ударил в угол ворот противника. У голкипера гостей Александра Гутора никаких шансов не было.

На 70 минуте Лаборде снесли на самом краюшке штрафной площади, однако судья Евгений Турбин дал штрафной. Концовка выдалась нервной. Обе команды шли вперед, почувствовав вкус забитого гола. Под конец тайма «Краснодар» мощно насел на ворота «Оренбурга», но забить так и не смог. Как итог — два дополнительных отрезка по 15 минут.

К дополнительному времени команды изрядно устали. На сотой минуте «Краснодар» смог забить еще один гол. Гранквист снова пробил головой после подачи с фланга. Таким образом, капитан сделал дубль в матче. Кстати, он и в прошлом году тоже в 1/8 Кубка забивал.

Преимущество не остановило хозяев в обороне. Они уверенно шли вперед за еще одним голом и уверенной победой.

На 106 минуте «Оренбург» остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку удалили Ойеволе. А всего в игре вынесли 11 предупреждений, восемь из них у гостей.

В итоге игра осталась за «Краснодаром». 3:2 в пользу хозяев.

Кстати, 18 236 зрителей пришло посмотреть игру.

В четвертьфинале Кубка России «Краснодар» встретится с «Уралом». А следующий матч состоится 30 октября на выезде. «Горожане» сыграют в Премьер-Лиге с «Анжи».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболновый стадионФК "Краснодар"Кубок России
0
0