Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 21.06.2018 20:16

«Краснодару-2» предложили играть в Футбольной национальной лиге

Руководство Футбольной национальной лиги предложили «Краснодару-2» перейти в турнир классом выше.

После окончания сезона стало известно об исчезновении команд «Амкар», выступающей в Российской футбольной Премьер-лиге, и «Тосно», взявшей Кубок России, но вылетевшей из РФПЛ в ФНЛ. В связи с этим, чтобы закрыть образовавшиеся дыры, приняли решение не высылать из Премьер-лиги «Анжи», а на его место в ФНЛ пригласить «Локомотив-Казанка».

Однако клуб отказался от повышения, ответив, что продолжит выступать в Профессиональной футбольной лиге. Тогда сменить турнирную прописку предложили второй команда «Краснодара».

- На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением. Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит — 20 команд-участниц. Кроме того, в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодежную сборную России. Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным. В настоящий момент руководство ФК «Краснодар» изучает наше предложение, — сказал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар" футбол
0
0