Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 10.04.2017 08:49

«Кубань» обанкротят, а на ее месте создадут новый клуб

Руководство клуба приступило к процедуре банкротства.

По сообщению портала True1928.com, в администрации региона решили, что спасать клуб не имеет смысла. Поэтому запустили процедуру банкротства. Слишком большие долги. Чтобы не прервалась история желто-зеленых, на его месте создадут новое юрлицо, его учредителем уже стал нынешний гендиректор желто-зеленых Геннадий Крапивка, а затем и клуб под названием «Кубань-1928».

Новая команда станет приемником «Кубани», которая из-за своих финансовых проблем не сможет пройти лицензирование перед началом следующего сезона и не сможет выступать. Однако «Кубань-1928» можно будет заявить только в Профессиональную футбольную лигу.

Новый инвестор Мишель Литвак, которого в конце прошлого года представил губернатор региона Вениамин Кондратьев, после аудита клуба отказался от финансовой помощи команде. Спонсировать клуб, по его мнению, имеет смысл только после полного погашения долгов.

План «перезапуска» клуба озвучат в самое ближайшее время, когда полностью разработают стратегию и станет понятно, что нет никаких шансов пройти лицензирование.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Кубань"футболМуткоКрапивкабанкрот
0
0