Спорт, 26.09.2016 18:47

«Кубань» в гостях проиграла «Тюмени»

ФК «Кубань» в рамках 14 тура Футбольной национальной лиги проиграла в гостях «Тюмени» 2:0.

Команды начали игру с активных действий. В первые минуты обменялись несколькими атаками. Однако потом «Кубань» немного отошла к свои воротам. Хотя зачастую позволяла себе острые атаки. «Тюмень» же была активнее и расторопнее. Жестче играла в отборе и прессинговала на половине соперника.

После перерыва «Кубань» сразу перешла к активным действиям. Провела несколько опасных атак. Однако игроков хватило на 10 минут. После инициативу снова перехватили футболисты «Тюмени». Соперники «желто-зеленых» провели ряд опасных атак, в которых блестяще проявил себя вратарь кубанцев Евгений Фролов, доставший несколько тяжелых мячей.

Счет в матче с пенальти на 79 минуте открыл Хасан Мамтов. На нем в штрафной сфолил Михаил Смирнов. Игрок пробил точно в нижний угол ворот.

«Кубань» попыталась исправить ситуацию, но мяч так и не пересек линию ворот соперников «желто-зеленых». Хозяевам же удалось удвоить счет за счет удара Данила Кленкина на последней минуте уже добавленного времени.

В итоге «Кубань» проводит четвертую игру без забитых мячей, и после поражения имеет в своем активе 13 очков. «Тюмень» же после 14 туров набирает 18 очков.