Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.11.2018 09:59

«Локомотив-Кубань» до конца сезона заключил контракт с новым тренером

Руководство «Локомотива-Кубань» 29 ноября объявило о заключении контракта с новым тренером команды Владе Йовановичем.

Он сменил на посту Сашу Обрадовича, который покинул клуб в начале сезона. В должности исполняющего обязанности Йованович провел шесть матчей, пять из которых выиграл. Трудовой договор рассчитан до конца сезона.

45-летний сербский специалист с «Партизаном» в 2011 году выиграл Адриатическую лигу. В сезонах 10/11 и 11/12 побеждал в чемпионате и Кубоке Сербии. Вместе с «Игокеа» Йованович становился лучшим в чемпионате Боснии и финалистом Кубка страны. Кроме того, он с молодежной сборной Сербии (U-18) выигрывал в чемпионатах Европы 2009 и 2017 годов.

- В системе «Локо» Владе работает уже третий сезон, и это не первый его опыт на посту главного тренера основной команды. В сезоне 2016/2017, перед приходом Обрадовича, он на несколько матчей успешно заменил Фотиса Кацикариса. Так что его возможности нам известны. В ноябре Владе также принял команду в достаточно непростой ситуации и успешно решил краткосрочные задачи (5 побед в 6 матчах и поражение от ЦСКА). Поэтому логично, что Йованович заслужил довести команду до конца сезона, - рассказал президент «Локо» Андрей Ведищев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЙовановичОбрадович"Локомотив-Кубань""Локо"тренерВедищев
0
0