Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.11.2018 15:25

«Локомотив-Кубань» обыграл «Енисей» в тяжелом матче

Игра в Единой лиге ВТБ состоялась в Красноярске 24 ноября. «Локо» оказался сильнее.

После отсутствия в состав вернулись Хвостов, Ильницкий и Понитка, которые не играли с турецким «Тофашем» из-за отравления. Так что полная команда в начале игры выдала отличный рывок, оставив соперника сзади. После первой четверти 26:19.

Но отрыв был недолгим. Во второй четверти «Енисей» сократил его до двух очков: 45:43. Десятиминутка оказалось провальной для «Локо» - игроки мазали и уступали сопернику в подборе.

В третьей четверти «железнодорожники» совсем сникли и отдали отрезок хозяевам площадки: 68:63. Однако вовремя смогли прийти в себя. В последней десятиминутке команда показала характер и выдала отличную серию. Итоговый счет на табло — 93:83.

- Это был сложный выезд - сперва Бурса, потом Красноярск. Кроме того, были проблемы с отравлением у нескольких игроков. Мы ожидали, что матч будет очень тяжелым. «Енисей» отлично атакует и забивает много трешек. Но главной проблемой в первой половине стали подборы «Енисея» в нападении. Кроме того, наша защита была небезупречной. После большого перерыва мы стали агрессивнее защищаться на пик-н-ролах. Попали свои броски в последней четверти и выиграли матч, - сказал главный тренер «Локо» Владе Йованович.

Следующую игру «Локо» проведет на домашнем паркете 9 декабря против «Астаны.»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань""Енисей"победаЕдиная лига ВТБ
0
0