Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 18.10.2018 10:47

«Локомотив-Кубань» раскатал «Тофаш» в Еврокубке

Третья еврокубковая игра между «Локо» и турецким «Тофашем», которая состоялась 17 октября в Краснодаре, закончилась победой «железнодорожников со счетом 95:72.

Первая четверть показала, что с «Тофашем» будет совсем нелегко. У чужого кольца турки показывали все свое мастерство, что отразилось на статистике — пять подборов против одного у «Локо». Однако это им не помогло выиграть десятиминутку — 22:18.

Вторая четверть была очень похожа на первую. Только «Локо» показывал стопроцентную реализацию «трешек» и штрафных. Рисунок игры поменялся только после большого перерыва, когда «железнодорожники» начали дожимать турок. Третью четверть закончили, в итоге» с разрывом в 12 очков.

В четвертой четверти «Локо» добил соперника, а главный тренер «железнодорожников» Саша Обрадович дал возможность поиграть тем, кто весь матч просидел на скамейке запасных. Итоговый счет 95:72. «Локомотив-Кубань» выигрывает третий матч подряд в Еврокубке.

- Думаю, что игра показала, как мы должны играть в будущем. Я доволен каждым игроком, все сегодня внесли вклад в эту победу. Болельщики увидели отличный баскетбол, интенсивный в обоих направлениях. Думаю, мы должны отталкиваться от этого и строить нашу игру в этом направлении, - сказал после матча главный тренер «Локо» Саша Обрадович.