Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2019 15:28

«Люди полдня не могли подняться в свои квартиры», - жильцы обесточенного краснодарского ЖК «Жилой квартал»

29 марта жители ЖК «Жилой квартал», который находится на пересечении улице 40-летия Победы и Героев Разведчиков, пожаловались на отключение света в их домах. Из-за этого не было воды и тепла, а также многие остались на улицах или же наоборот в квартирах — не работали лифты.

Днем ранее между 14 и 15 часами в ЖК «Жилой квартал», который построил ООО «Бауинвест», выключили свет. Дома высокие, от 18 до 24 этажей. Лифты остановились, поэтому многие остались ждать на улице. Особенно владельцы квартир на верхних этажах.

В Единой дежурно-диспетчерской службе спустя несколько часов жильцам сказали, что произошла авария на подстанции № 2824. Устраняет неполадки застройщик. О прогнозах восстановления оборудования он не докладывает.

Владелец одной из квартир Денис рассказал, что многие люди, поскольку отключили свет, остались дома. Им, по его словам, повезло больше, чем тем, кто пришел домой после отключения света. Особенно собственникам квартир на верхних этажах.

- Кто мог подняться, тот поднялся, а вот люди пожилого возраста или мамочки с детьми вынуждены были ждать, - добавил он.

Ждать пришлось долго. Свет дали после девяти часов вечера. Все это время дома также находились без воды и отопления. Местные жители отметили, что городские службы так же не привезли воды и не установили генераторы.

Денис рассказал, что подобное в ЖК происходит как минимум каждую неделю. Люди обращались в городскую прокуратуру, но оттуда переводят на управляющую компанию.

- Электрики от «Бауинвеста» приехали спустя несколько часов, покрутили что-то и сказали, что они ничего не могут сделать. Уехали. Электрик управляющей компании сказал, что у него рабочий день закончился. Я сам поднимался на 17-й этаж, - добавил Денис.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
светтеплоКраснодардомводахолодэлектрикремонт
0
0