Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.09.2017 20:22

«Магнит» в Краснодаре откроет продуктовые предприятия

Соответствующее постановление подписал мэр Краснодара Евгений Первышов.

ПАО «Магнит» начала строительство индустриального парка, который будет находиться в промышленной зоне Карасунского внутригородского округа. Соглашение о соответствующем проекте подписали еще в 2015 году на инвестиционном форуме в Сочи.

— Индустриальный парк «Краснодар» — инвестиционная площадка, обеспеченная инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимой для размещения промышленных предприятий различной специализации. Инициатором и основным инвестором этого проекта является ПАО «Магнит», — рассказали в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Проектом первой очереди индустриального парка запланировано создание 14 производственных предприятий, которые будут располагаться на площади 146 га. Из них 12 предприятий будут выпускать продукты питания, а два оставшихся — бытовую химию и грибы с компостом.

Предприятия будут производить кондитерские изделия, макароны, мороженое, хлеб, рыбные товары, различные консервированные и замороженные продукты и так далее.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, территория спроектирована в виде кварталов с цехами. Все необходимые коммуникации уже проведены. Организована также и дорожная инфраструктура. Программа развития проекта рассчитана до 2020 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Магнит"предприятиемагазинзавод
0
0