Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 17.01.2019 15:50

«Моя девушка сразу сказала нет», - новичок «Краснодара» Олссон о переезде в Россию

Новичок «Краснодара» Кристоффер Олссон 17 января дал интервью своему соотечественнику из Швеции Виктору Классону и рассказал о переезде в Россию и как на это отреагировали родные.

Виктор Классон отметил, что когда только перешел в «Краснодар», то у него брал интервью капитан команды Андреас Гранквист, который также приехал в Россию из Швеции. Теперь настал его черед.

О «Краснодаре» Олссон, по собственным словам, знал довольно мало. Слышал лишь, что это серьезный клуб, в нем играл Гранквист, а Классон продолжает выступать. О России новичок «горожан» слышал еще меньше. Только лишь, что в этой стране здорово играют в хоккей.

- Как отреагировали твои родственники, узнав, что переезжаешь в Россию? - спросил Классон.

- Моя девушка сразу сказала нет. Она хотела остаться в Швеции. Мои родители отнеслись к этому позитивно и даже меня поддержали, - ответил Олссон.

Что касается подготовки ко второй части сезона, то она, сказал Олссон, сложнее, нежели в клубах Швеции или Дании, где играл до этого. Однако очень похоже на то, что делали в лондонском «Арсенале». Футболист отметил игровые и беговые упражнения, а также силовую подготовку — все очень интенсивно.

- Мне понравилась как сыграла наша команда [в контрольном матче против сборной Китая в возрасте до 25 лет, - прим. ред.]. Такой футбол доставляет мне удовольствие. Я чувствую себя вполне комфортно. Но мне нужно время, чтобы обрести полное взаимопонимание с партнерами. Это нормально. Мы находимся в начале долгого пути, - сказал Олссон.

Футболист также рассказал, что уже выучил по-русски слова: лево, право, спасибо, давай, один, два, три.

Футболисты также пошутили, что Кристоффер Оллсон, приходя в клубы Швеции и Дании, становился с ними чемпионами. Сначала понадобилось 2,5 года, потом два года.

- Я сказал, дайте мне два года и «Краснодар» станет чемпионом, - сказал Олссон.

- Давай в этот раз ты уложишься в полгода, - ответил Классон.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"КраснодарКлассонОлссонШвецияГранквист
1
0