Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.11.2018 10:38

«Наше терпение вознаградилось», - тренер «Краснодара» о волевой победе

«Краснодар» 8 ноября одержал очередную волевую победу. На этот раз в Лиге Европы над бельгийским «Стандардом». Она помогла занять «горожанам» первое место в группе J и снова опередить одну из самых опасных команд турнира - «Севилью», у которой после игры с турецким «Акхисаром Беледиеспором» также девять очков. Тренер «быков» Мурад Мусаев рассказал, как и за счет чего команде удалось победить.

«Краснодар», по словам Мусаева, действовал остро и имел несколько действительно голевых моментов, но пропустил первым, после чего игра разладилась. Но команда смогла прийти в себя, хотя и вела себя авантюрно и поспешно, и доиграть первый тайм на равных.

- В перерыве попросил ребят быть спокойнее, дисциплинированно выполнять то, что надо. И в итоге мы создавали моменты, рисковали. Соперник был опасен в контратаках. А у нас в очередной раз сработали замены, и мы смогли отыграться, - отметил Мусаев.

Он также напомнил про напряженный график и на не слишком широкую скамейку. Выиграть, по мнению тренера, удалось из-за дисциплины и выполнению поставленной задачи.

- Мы планомерно раскачивали оборону соперника, забили два фантастических гола. Наше терпение вознаградилось, - добавил Мусаев.

Тренер «Стандарда» Мишель Прюдомм сказал в свою очередь, что он чувствует удовлетворение от матча с сильным соперником, поскольку команда сыграла на максимуме и показала хороший футбол. И разочарование от поражения.

- У «Краснодара» – прекрасная команда. Это не просто слова, это действительно так, - добавил Прюдомм.

После четвертого тура Лиги Европы «Краснодар» возглавил группу J с девятью очками. Столько же у испанской «Севильи», которая находится строчкой ниже. «Стандард» с шестью очками остался на третьем месте. А замыкает таблицу «Акхисар Беледиеспор». У турок нет ни одного очка.

На групповой стадии турнира остались два тура. 29 ноября «Краснодар» дома сыграет с «Акхисаром Беледиеспором», а 13 декабря в Испании встретится с «Севильей».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Стандрад"Лига ЕвропыпобедаМусаев
0
0