Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.06.2018 13:23

«Наши волнуются, но они победят», - экс-игрок «Краснодара» Максим Деменко

В прошлом игрок «Краснодара» и «Кубани» Максим Деменко поделился с корреспондентом «Блокнота Краснодара» эмоциями и ожиданиями матча открытия чемпионата мара по футболу, который состоится сегодня, 14 июня, в Москве на отреставрированном стадионе «Лужники». Россия против Саудовской Аравии. А также дал прогноз на игру и назвал условия победы нашей сборной над аравийцами.

- В любом случае будет волнение, - начал Деменко. - Наши будут выходить на первый матч домашнего чемпионата мира. Первого в истории. На трибунах будут тысячи человек («Лужники» вмещают 81 тысячу человек, - прим. ред.). Поэтому футболистам очень важна поддержка болельщиков. Аравийцам будет тяжелее.

Максим Деменко добавил, что футболистам очень нужна поддержка болельщиков. Криком души стало выступление нападающего сборной и питерского «Зенита» Артема Дзюбы. Он пожаловался, что сейчас игрокам очень тяжело. На них выливается огромное море негатива и ненависти.

maxresdefault.jpg

Игроков можно понять. Выступать на собственном чемпионате и не ощущать поддержки болельщиков. Более того, люди на трибунах и за телевизорами будут ждать оплошностей и осечек. Их тоже можно понять. Тренер и игроки оказались недостаточно открытыми. Они заперли себя в хрустальном замке тренировочной базы, которая охраняется лучше президентской резиденции. На интересующие вопросы не отвечали. Ну и самое важное — никаких результатов не показывали.

Однако Максим Деменко заметил, что состав нынешней сборной действительно не самый лучший. Если лет 5-10 назад, чтобы попасть в состав, нужно было постараться. Была жесткая конкуренция. На каждую позицию претендовали 5-6 игроков. Сейчас такого нет.

- Но я уверен в одном — сегодня вечером наши ребята будут биться до последнего и играть на максимуме возможностей. Считаю, что у сборной России есть все шансы победить. Счет будет 1:0 или 2:0. Матчи открытия обычно заканчиваются либо ничьей, либо победой с минимальным счетом. Вообще же игра в самом начале будет очень осторожной и аккуратной. Дальнейший ее ход будет зависеть от поддержки болельщиков, - отметил Деменко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
Россиячемпионат мираСаудовская АравияМосква
0
0