Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.06.2018 13:53

«Сочи повезло»: Главный матч первого раунда пройдет на «Фиште»

15 июня в 21:00 на сочинском стадионе «Фишт» встретятся сборные Испании и Португалии. Эта игра достойна финала чемпионата мира, но она пройдет в первом отборочном раунде уже на второй день турнира. И это круто. Главное, что победа одной не будет означать, что другая летит домой. Иногда так жалко, когда такие команды встречаются на стадии, например, 1/8. Короче, Сочи повезло.

Специалисты и букмекеры предполагают, что не смотря на то, что встречаются экс-чемпион мира и трижды чемпион Европы Испания и действующий чемпион Евро-2016 Португалия, голов будет мало. Мощная оборона португальцев хорошо знакома с манерой игры их соседей по Пиренейскому полуострову. Другое дело, что эти игроки уже постарели. Они не так расторопны и проворны. Зато знают как разрушать хитросплетения испанцев.

С другой стороны в атаке у португальцев один из лучших игроков мира Криштиану Роналду. Правда ему предстоит играть против своего клубного капитана Серхио Рамоса, а он славится своей жесткой игрой. Психологическое давление даже на одного из сильнейших игроков мира тоже можно оказать.

Еще одной интригой является внезапная смена тренера сборной Испании за сутки до открытия чемпионата мира. Лопетеги покинул команду после тайных переговоров с новым работодателем. И это за несколько недель до того, как Лопетеги подписал со сборной новый двухлетний контракт. А тут оказалось, что его уже назначили на место Зинедина Зидана у руля мадридского «Реала».

С Лопетеги Испания превратилась в непобедимую сборную. Ни одного из 20-ти матчей под его управлением команда не проиграла. Новым наставником Испании назначили прославленного капитана «Реала» и сборной назначили Фернандо Йерро. Он уже провел со сборной несколько тренировок. Кардинально менять то, что складывалось несколько лет он вряд ли станет. Главной его задачей станет, скорее всего, формирование порядка в голове после столь резких изменений.

Ясно одно, что на сочинском стадионе «Фишт» зрители увидят футбол мирового уровня от мастеров своего дела.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ИспанияПортугалиСочи"Фишт"чемпионат мира
0
0