Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2022 18:03

100% российское: «Ростелеком» обеспечил технологическую независимость цифровых сервисов для населени

100% российское: «Ростелеком» обеспечил технологическую независимость цифровых сервисов для населени

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком"

Включение Wink, “Умного дома” и “Ключа” в реестр отечественного ПО свидетельствует о том, что ОТТ-платформы “Ростелекома” используют исключительно российские ИТ-разработки.

Это дает потребителям уверенность, что привычные сервисы будут работать вне зависимости от внешних факторов. Цифровые платформы делают жизнь людей комфортнее и безопаснее, что уже оценили миллионы клиентов компании "Ростелеком" по всей стране».

“Ростелеком” подтвердил статус самого крупного ИТ-разработчика среди отечественных операторов связи — ни у кого больше нет одновременно такого количества высокоуровневых цифровых платформ, с нуля созданных собственными силами. Компания нацелена и дальше выполнять стратегическую задачу — создавать конкурентоспособное отечественное ПО, выступая драйвером цифрового развития отрасли», — подчеркнул старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов.



Wink в 2022 году вошел в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству активных подписчиков и объему продаж.
В Wink представлено более 300 телеканалов, свыше 60 тыс. фильмов и эпизодов сериалов, концертов, документального и развивающего видеоконтента, 8 радиостанций. Также в Wink есть образовательный контент, аудиокниги, облачные игры, караоке.

«Умный дом» от «Ростелекома» — это интегрированный цифровой сервис, который включает облачное видеонаблюдение, датчики безопасности и устройства для дистанционного управления домашним хозяйством.

Пользователям доступны камеры как для работы внутри дома, так и на придомовой территории или дачном участке.

Среди самых популярных продуктов «Ключа» — умный видеодомофон и видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории. Можно настроить, чтобы вызов с видеодомофона поступал на смартфоны членов семьи. Также в сервис входят умные шлагбаумы, системы контроля удаленного доступа, счетчики с автоматической передачей показаний.

Оптические сети доступа компании охватывают около 40 млн. домохозяйств по всей стране. Это значит, что до большинства многоквартирных домов страны уже проложены высокоскоростные волоконно-оптические линии связи, по которым оказываются как базовые сервисы (доступ в интернет, интерактивное телевидение), так и дополнительные цифровые услуги, включая онлайн-кинотеатр Wink, «Умный дом» и «Ключ».



Партнёрский материал предоставлен ПАО "Ростелеком"

Ангелина Верхушина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
умный домКраснодарРостелеком
0
1