Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.10.2020 10:50

102 новых случая заражения коронавирусом выявлено на Кубани 19 октября

19 октября в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщили о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

По данным ИЦК, за последние сутки в регионе подтвердилось еще 102 случая заражения COVID-19. Общее число зараженных за все время пандемии приближается к 16 тысячам. На сегодняшний день это число 15 909. Также стало известно о том, что за сутки скончались пять человек, у которых ранее был выявлен коронавирус. И всего лишь 16 пациентов были выписаны из медучреждений по состоянию здоровья.

Всего же за стуки в России подтверждено 15 982 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, что является новым рекордом для страны по количеству заболевших за сутки. Более 26% - 4 184 человека - зараженных переносили заболевание бессимптомно.

На первом месте по числу заболевших за сутки, как и прежде, остается Москва. Несмотря на все вновь введенные ограничительные меры, в столице России выявлено 5 376 новых случаев. Санкт-Петербург занимает второе место - 686 зараженных за сутки. Тройку «лидеров» замыкает Московская область. Там коронавирус подтвердился у 466 человек. Краснодарский край 19 октября находится на 42 месте по количеству заболевших за сутки.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что одну из школ краевой столицы закрыли на карантин. Однако по непонятным причинам в мэрии, возможно, предпочли умолчать о конкретных причинах из-за которых было принято такое решение. Позже стало известно, что учитель этой школы умер. У него был диагностирован коронавирус. Также днем ранее стало известно, что скончался бывший глава Белореченского района. Он тоже болел коронавирусом.

За прошедшую неделю в регионе было зарегистрировано 722 случая заражения COVID-19.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарский крайзаболевшие
0
0