Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2017 12:20

15% краснодарцев берут вторую работу ради поездки на отдых

«Время от времени следует отдохнуть от безделья».

Новое исследование показало, что краснодарцы закладывают все больше средств в отпускной бюджет, а также регулярно откладывают деньги и порой берут дополнительную работу, чтобы позволить себе путешествие. По данным международного туристического метапоиска momondo, жители Краснодара в этом году готовы вложить в отпускные впечатления больше средств.

- Российские туристы, в частности краснодарцы, свыклись с курсом валют и готовы тратить на отпуск больше, чем в предыдущие годы. При этом они остаются одними из самых предусмотрительных путешественников. Так, 6 из 10 краснодарцев и россиян в целом планируют хотя бы приблизительные расходы на всю поездку: от бронирования билетов и жилья до еды и развлечений на месте, – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.

Чуть менее половины опрошенных (40%) закладывают в бюджет на летнюю поездку 39-78 тысяч рублей, и лишь немногие (17%) – меньше 39 тысяч рублей. В целом регулярно откладывают деньги 54% краснодарцев и меньше трети (28%) могут не предпринимать никаких особых действий. Некоторые (15%) даже берут дополнительную работу. Чтобы позволить себе поездку 10% жителей кубанской столицы делают взносы в общий с друзьями или семьей фонд.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отдыхработакурортыотпусктуристы
0
0