Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 03.10.2017 09:58

20 тысяч кубанцев готовятся аплодировать участникам международного фестиваля «Мир Кавказу»

Около 600 участников Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу» посетят Краснодарский край и выступят перед тысячами благодарных зрителей.

На Кубани XVIII Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» состоится 6 и 7 октября, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Форум соберет около 600 участников из всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и дружественных республик и порядка 20 тысяч зрителей.

В рамках форума участники выступят с концертами в 17 муниципальных образованиях Кубани. Гала-концерт же фестиваля состоится на сцене этнографического выставочного комплекса «Атамань» с участием всех творческих делегаций.

В концерте примет участие прославленный Кубанский казачий хор и коллективы Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. 

В рамках форума состоится также круглый стол, выставка-презентация культурных проектов, заседание Координационного совета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг». На заседании руководители региональных органов культуры обсудят пути повышения эффективности и адресности инвестиций в культуру.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Краснодарская филармония откроет новый концертный сезон.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фестивальансамбль
0
0