Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2018 20:47

22 вышки сотовой связи могут пойти под снос в Краснодаре

 22 вышки сотовой связи могут пойти под снос в Краснодаре

Фото: пресс-служба мэрии

Губернатора Кубани Вениамин Кондратьев вместе с мэром Краснодара Евгением Первышовым 6 сентября побывали в Пашковском микрорайоне города, где незаконно поставили 28-метровую вышку сотовой связи.

Конструкция появилась на улице Карасунской, 427/А Пашковского микрорайона без каких-либо разрешительных документов. Губернатор отметил, что вышка — капитальное строение, возведенное самовольно, к тому же в частном секторе — а это уже беспредел.

– В городе идет хаотичное строительство вышек. Обострения такой проблемы в нашем крае быть не должно. Власть должна отвечать и за градостроительный порядок, и за безопасность жителей. Такие вышки должны строиться только согласно нормативным схемам размещения, – отметил Вениамин Кондратьев.

Евгений Первышов сказал, что вышку поставили на участке, который предназначался для индивидуального жилого строительства. Администрация уже направила в суд заявление с требованием снести ее.

Он добавил, что в суде находятся 22 исковых заявления с требованием о сносе незаконно установленных вышек. По словам Первышова, судебная практика по этой проблематике пока что только формируется. Однако есть все основания сносить вышки, если те установлены на участках с нарушением их целевого назначения.

– Ситуации, когда появляются такие незаконные объекты, необходимо пресекать. Я допускаю необходимость строительства подобных вышек, особенно это актуально для отдаленных станиц и хуторов, где людям необходима сотовая связь. Нам нужно проанализировать нормативно-правовую базу, чтобы навести порядок в вопросе строительства вышек сотовой связи в Краснодарском крае, – дал поручение глава региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевПервышовКраснодар
0
0