Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2019 14:29

520 км ЛЭП готовы к зиме в краснодарском энергорайоне

520 км ЛЭП готовы к зиме в краснодарском энергорайоне

Фото: Россети Кубань

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» отремонтировали около 520 км линий электропередачи. Это больше половины годового плана ремонтной программы Краснодарских электрических сетей, которая сейчас в самой активной фазе реализации.

В компании уточнили, что работы удалось выполнить с опережением графика. И это всего лишь 60% от плана. Энергетики заменили более шести тысяч изоляторов и 470 опор. Более того, огромная работа была проделана по расчистке трасс ЛЭП. Речь идет о ветхих деревьях и древесно-кустарниковой растительности, которые при непогоде могут нарушать работу линий электропередачи. Специалисты привели в порядок 85 гектаров охранных зон.

В компании уточнили, что своевременный и качественный ремонт увеличит надежность электроснабжения как в краевом центре, так и в сельских населенных пунктах Динского, Северского, Горячеключевского, Теучежского и Тахтамукайскогорайонов, расположенных на территории ответственности филиала.

– Для безопасного проведения ремонтных работ мы вынуждены вводить временные ограничения электроснабжения потребителей на отдельных участках линий (улицах), – рассказал главный инженер Краснодарских электрических сетей Владимир Безуглый. – Отключения необходимы прежде всего для безопасности жителей. Чтобы минимизировать неудобства, стараемся синхронизировать работы сразу по нескольким направлениям и максимально сократить время отключения.

Информацию о временных ограничениях электроэнергии энергетики передают в ЕДДС районов, информируют жителей через местные СМИ и соцсети. Также можно позвонить по телефону горячей линии 8-800-100-15-52. Функционирует единый интернет-портал группы компаний «Россети» «Светлая страна», где можно оставить обращение.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Россети Кубань
0
0