Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 10.11.2017 19:27

6-килограммовый Кубок мира из чистого золота приедет в Краснодарский край

С уникальным трофеем можно будет бесплатно сфотографироваться.

Кубок мира по футболу в рамках своего турне посетит Краснодар и Сочи. В столице Кубани он пробудет с 14 по 20 ноября. Затем его перевезут в Сочи, где он будет находится до 26 ноября.

– Это, действительно, оригинал Кубка мира. Нам очень повезло, что мы станем свидетелями столь важного события. Каждый желающий из Краснодара, Краснодарского края сможет прийти, сфотографироваться, посмотреть на трофей чемпионата мира, – отметил вице-губернатор Николай Долуда.

В Краснодаре Кубок мира будет выставляться в Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, на телекомпании «Кубань-24», а также на стадионе «Кубань».

С 17 по 20 ноября он будет находиться на стадионе ФК «Краснодар», где с Кубком можно будет сфотографироваться. Сделает это специально установленная камера. Готовый снимок можно забрать тут же совершенно бесплатно.

- 17 ноября увидеть Кубок можно будет на территории стадиона с 10 утра до 8 вечера, на следующий день трофей будет доступен с 10:00 до 15:30. В последний день пребывания награды ЧМ-2018 в Краснодаре – 19 ноября, он будет выставлен с 10:00 до 20:00, - уточнили в пресс-службе краевой администрации.

После Краснодара, 20 ноября, Кубок отправится поездом в Сочи. Официальная церемония встречи трофея состоится 21 ноября в «Скай Парке». Также в рамках тура Кубка запланирован социальный визит в спортивную школу Лазаревского района 23 ноября, на стадион «Фишт» – 22 ноября и медиа визиты 22 и 23 ноября.

Кубок мира по футболу сделан из чистого золота и весит более 6 килограммов. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубок мира. футболчемпионатКраснодарСочи
0
0