Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2018 14:37

70 краснодарских семей из ЖК «Белые Паруса» получат свои квартиры благодаря AVA Group

70 краснодарских семей из ЖК «Белые Паруса» получат свои квартиры благодаря AVA Group

Более 70 семей, которые не смогли вовремя получить свои квартиры, участвуя в долевом строительстве, справят новоселье в ближайшее время. AVA Group завершит строительство жилого комплекса «Белые Паруса», расположенного в микрорайоне Гидростроителей, по улице Валерия Гассия.


Объект начинала возводить строительная компания «Счастье». Однако, cтроительство было заморожено вплоть до настоящего времени. И теперь стало известно, что компания AVA Group доведет начатое другими - до конца.


- При принятии решения о завершении строительства специалисты AVA Group провели тщательную экспертизу объекта, результатом которой стала реконцепция объекта. Все изменения, которые будут произведены, делаются исключительно с соблюдением нормативов и в интересах граждан, - прокомментировали новость в пресс-службе AVA Group.


photo5231400003845597376.jpg


ПРОЕКТ ОСТАВИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ


Площадь земельного участка, выделенного под строительство ЖК «Белые Паруса», составляет 5 Га. Площадь жилых помещений – более 68 000 кв.м. Проект представлен 4-я литерами с внутренней инфраструктурой. Руководством компании, после проведения экспретизы, было принято решение сохранить данное количество литеров. Однако, если первые два — оставят без изменений, в соответствии с проектом предыдущего застройщика, то 3 и 4 литер будут уменьшены на один подъезд. Это связано с необходимостью увеличения расстояния между домом и рекой, сообщили в пресс-службе AVA Group.


Коммерческие помещения расположатся в первых 2-х этажах каждого литера. Облицовка фасада – вентилируемый фасад.


ЧТО НОВЕНЬКОГО?


На территории жилого комплекса будет построена многоуровневая парковка для автомобилей. Для активного отдыха детей и взрослых во дворах появится тренажерный комплекс под открытым небом, детские игровые площадки, а так же традиционные для оформления придомовой территории семейные беседки. А вот якт-клуба на территории ЖК, по словам застройщика, не будет. В результате проведенной экспертизы данное решение было названо не целесообразным.


БЕРЕГ КУБАНИ УКРЕПЯТ, А НАБЕРЕЖНУЮ БЛАГОУСТРОЯТ


Шикарная зона благоустроенной набережной, согласно проекту AVA Group, ожидает будущих жителей ЖК «Белые Паруса». Расположение четырех литеров на берегу реки привело к необходимости компании AVA Group взять на себя обязательства по берегоукреплению и благоустройству набережной.

- Набережная будет представлена двумя террасами: верхняя часть – прогулочная зона с декоративной подсветкой, лавочками и ландшафтным озеленением; нижняя часть обеспечит комфортный и безопасный доступ к реке по двум лестничным маршам. Протяженность набережной составит 440 метров, - рассказали в пресс-службе Ava Group.


О СРОКАХ СДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ


Строительные работы на объекте будут начаты в марте 2018 года. Сдача жилого комплекса в эксплуатацию рассчитана на 3 этапа: 1 этап (литер 1) – 2020 год, 2 этап (литер 2) – 2021год, 3 этап (литер 3 и 4) – 2022 год.

В данный момент юридический департамент AVA Group начал работу с дольщиками СК «Счастье» по оформлению документов.


- Мы имеем опыт в работе с проблемными объектами и убеждены, что ЖК «Белые Паруса» станет одним из самых комфортных и удобных, - резюмировали в AvaGroup.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар
0
0