Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 12.08.2020 10:30

87 случаев заражения коронавирусом зафиксировано на Кубани 12 августа

12 августа в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщили о новых случаях заболевания COVID-19 в Краснодарском крае.

По данным ИЦК, за сутки в регионе диагноз подтвердился у 87 человек. Таким образом, за все время пандемии в регионе зафиксировано 9 552 случаев заболевания COVID-19. Также сообщается, что в Краснодарском крае за сутки зафиксировано два летальных случая, а 70 пациентов были выписаны из различных медучреждений региона по выздоровлению.

Всего же в России за сутки выявлено 5 102 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах.

- В том числе выявлено активно 1404 (27,5%) без клинических проявлений, - сообщили «Блокнот Краснодар» в ИЦК.

На первом месте по числу заболевших находится Москва. Там выявлено 689 случаев. На второй строчке находится Свердловская область. У 167 жителей этого региона подтвердился ковид. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург - 161 заболевший.

WhatsApp Image 2020-08-12 at 10.25.46.jpeg

Напомним, что на прошлой неделе на Кубани был зафиксирован сильный рост заболевших. Из-за этого начали распространяться слухи о том, что в регионе ожидается вторая волна коронавируса. Все эти домыслы прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также отметим, что на Кубани продолжает действовать масочный режим. О том, как к нему относятся жители краевого центра, носят ли они маски в общественных местах и в транспорте узнала корреспондент «Блокнот Краснодар». А о том, как обстоит ситуация на пляжах Черноморского побережья, вы можете узнать из нашего фоторепортажа.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарский край
0
0