Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.09.2020 10:40

92 новых случая заболевания коронавирусом выявлено в Краснодарском крае 13 сентября

13 сентября пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) предоставила обновленные данные по количеству заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

За сутки в регионе было выявлено 92 новых случая. Число заразившихся COVID-19 в Краснодарском крае достигло 12 377 человек. К сожалению, не обошлось без летальных случаев. За прошедшие 24 часа умерли пять пациентов. По выздоровлению из различных медицинских учреждений было выписано 23 человека.

В России по состоянию на 13 сентября выявлено всего 5 449 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах страны. Из них у 23,5% человек коронавирус протекал бессимптомно.

На первом месте по числу заболевших по-прежнему остается столица. В Москве зафиксировано 650 случаев. На второй строчке расположился Санкт-Петербург - 206 зараженных. «Бронза» досталась Московской области. Там положительный результат теста на COVID-19 был выявлен у 166 человек. Краснодарский край же находится на 17 строчке по количеству заболевших за сутки.

Напомним, днем ранее в регионе было зафиксировано 90 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Также было выявлено сразу несколько вспышек «короны»: две в поликлиниках и одна в БК «Локомотив-Кубань».

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайкоронавирусстатистика
0
0