Краснодар Вторник, 19 марта
Экономика, 23.02.2019 12:29

Администрация Краснодарского края потратит более полумиллиона на открытки ветеранам ВОВ

Несмотря на то, что на календаре еще февраль, чиновники Краснодарского края уже начинают активно готовиться к празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом свидетельствуют данные, которые появились на официальном сайте госзакупок 19 февраля. Согласно размещенному контракту, краевая администрация готова из бюджета выделить 500 тысяч рублей на то, чтобы поздравить ветеранов войны.

«Щедрость» чиновников, судя по данным госзакупки, не знает границ. И если вы считаете, что тем, кто защищал нашу Родину, будут подарены какие-то шикарные продуктовые наборы или бытовая техника, то вы крупно ошибаетесь. 511 тысяч 20 рублей из краевого бюджета будет выделено на печать именных открыток и конвертов для поздравления инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) инвалидов.

1.JPG

Как мы уже отметили, это будут не просто открытки, а именные. На каждой открытке на лицевой стороне должна быть печать фамилии, имени, отчества (полностью) и адрес получателя, на внутренней стороне - печать имени, отчества (полностью) и поздравительный текст. До 5 апреля заказчик в лице администрации Кубани должен предоставить исполнителю базу данных получателей «подарков». До того, как будет передана база данных, исполнитель должен на суд чиновников представить на выбор не менее пяти оригинал-макетов, отредактировать (при необходимости) отобранный экземпляр в течение одного дня и после устранения всех замечаний представить его на утверждение.

Открытки будут красиво упакованы в конверты из офсетной бумаги, на которой будет нанесен рисунок с эмблемой мероприятия, посвященного 74-й годовщине со Дня Победы.

Всего надо будет сделать 34 068 открыток. Берем калькулятор. Считаем. Получается, что на каждую открытку с конвертом будет потрачено всего лишь 15 рублей.

Настоящий контракт действует с момента заключения до 31 мая 2019 года.

Олеся Черногузова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВОВветераныподарок9 мая
0
0