Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.08.2016 10:50

Адвоката осудят за попытку передать взятку

Адвоката осудят за попытку передать взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении члена адвокатской палаты Краснодарского края по обвинению в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

По данным следствия, адвокат осуществлял защиту женщины, которую обвиняли в совершении мошеннических действии и фальсификации доказательств. Уголовное дело в отношении нее рассматривалось в суде.

Судья, рассматривающий дело обвиняемой, предложил ей передать 2 миллиона рублей, для назначения женщине условного наказания. Деньги оговорено было передать через адвоката. Обвиняемая сообщила о требованиях судьи в правоохранительные органы. 

Затем, в октябре 2015 года заявительница передала адвокату денежные средства, после получения которых его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

На данный момент, вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края. Его обвиняют в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайадвокатывзяткаСУ СК РФ по Краснодарскому краю
0
0