Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 22.03.2016 18:10

Адыгейские режиссёры во второй раз попробуют покорить Канны

Адыгейские режиссёры во второй раз попробуют покорить Канны

Постер фильма

В этот раз кинематографисты решили штурмовать все внеконкурсные программы и даже попробовать свои силы в конкурсе.

Режиссёры из Адыгеи собираются представить на Каннском фестивале свой очередной фильм. Это будет уже вторая лента, которую любительская студия TembAz отправляет на известный фестиваль. В прошлом году врач-хирург Азамат Тхаганов и кандидат экономических наук, преподаватель Адыгейского госуниверситета Тембот Шовгенов, пробующие себя в качестве режиссёров, уже участвовали в нём. Тогда их фильм «Адам Грин» попал во внеконкурсную программу Shot Film Corner.

Новый фильм студии получил название «Автобус» и уже отправлен в Канны. Как рассказал «Блокноту Краснодар» Тембот Шовгенов, лента представляет собой социальную драму. «Синопсис таков. Глухая трасса. Автобус. Одному из пассажиров становится плохо. Он выбегает в лес и не возвращается. Остальные решают продолжить путь без него. И только один человек настаивает на поиске пропавшего», - заявил режиссёр.

Фильм начинающие кинематографисты на этот раз подали во все внеконкурсные программы, а также в основной конкурс короткого метра. Правда, как отметил, Тембот, в то, что картина попадёт в конкурс, режиссёры пока «даже и не мечтают».

Представляем вашему вниманию трейлер фильма:


Новости на Блoкнoт-Краснодар
TembAzАдыгеяМайкопКаннский фестивальАзамат ТхагановТембот Шовгенов
0
0