Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2018 16:35

Афипский НПЗ опроверг свою причастность к гибели кабельщика в Краснодарском крае

Новые подробности появились в деле погибшего в Краснодарском крае кабельщика. Мужчину в июле этого года ударило разрядом в 10000 Вт. Пережить последствия случившегося он не смог.

Напомним, в редакцию «Блокнот Краснодар» 24 августа обратилась жительница кубанской столицы Евгения. Травма на производстве для ее мужа Валерия Алтухова летом этого года оказалась смертельной. 33-летний мужчина уходил из жизни мучительно. Женя раскрыла подробности того трагического дня, отметив, что несчастный случай произошел на территории ООО «Афипский нефтеперерабатывающий завод». Материал был опубликован в рубрике «Обращение в редакцию».

30 августа Афипский НПЗ прислал официальный ответ на обвинения Евгении. «Блокнот Краснодар» публикует выдержку из письма:

«ООО «Афипский нефтеперерабатывающий завод» официально опровергает информацию, опубликованную на сайте сетевого издания «Блокнот Краснодар» 24 августа 2018 года под заголовком «Жене кабельщика, погибшего от травмы на Афипском НПЗ приходится «помогать» прокуратуре».

Выражая глубокие соболезнования семье погибшего, Афипский НПЗ вместе с тем отмечает, что факт несчастного случая на стройплощадке изложен неверно.

Погибший не является работником ООО «Афипский НПЗ» и не состоял в каких-либо отношениях с предприятием. Важно отметить, что инцидент произошел не в результате производственно-хозяйственной деятельности завода, а во время электромонтажных работ на территории, которая на период строительства была передана в установленном порядке и находится в ведении подрядной организации.

Кроме того, ООО «Афипский НПЗ» не получал запросы и не согласовывал работы по ремонту электрооборудования в выходной день 7 июля 2018 года.

Также сообщаем, что Афипский НПЗ в рамках своей деятельности придерживается политики максимальной открытости и не только оказывает помощь».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньтрагедия
0
1