Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 19.04.2016 10:44

«Агрохолдинг» семьи Ткачева вошел в ТОП крупнейших землевладельцев России

«Агрохолдинг» семьи Ткачева вошел в ТОП крупнейших землевладельцев России

По оценке BEFL, эта компания контролирует 456 000 га.

По данным консалтинговой компании BEFL агрохолдинг семьи бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева стал одним из крупнейших землевладельцев России. «Ведомости» сегодня сообщают со ссылкой на компанию, что предприятия семьи нового министра сельского хозяйства вошли в ТОП-10 по этому параметру.

По оценке BEFL, эта компания контролирует 456 000 га. Точные цифры гендиректор «Агрокомплекса» Евгений Хворостина назвать отказался, но эту площадь назвал «близкой к правде». Таким образом предприятие заняло шестую строчку рейтинга. @bloknot_krasnodar.ru

«Агрокомплекс» — новичок рейтинга. При этом нужно отметить, что за минувший год, ставший переломным для Ткачева (именно в 2015 году он был назначен министром), предприятие сильно выросло. «Блокнот Краснодар» ранее уже писал, что оно увеличило выручку на 46%, а чистую прибыль — на 60% (она составила 6,6 млрд рублей).

Большие перемены произошли и с финансовым состоянием самого министра. Его доходы увеличились в 23 раза. При этом Ткачев заявил, что не видит ничего криминального в том,что его родственники продолжают заниматься бизнесом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Александр ТкачевАгрохолдинг
0
0