Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.07.2019 20:30

Активист усомнился в скором строительстве трамвайной линии на Московской в Краснодаре

На 76 заседании Гордумы Краснодара глава кубанской столицы Евгений Первышов сообщил о старте масштабного строительного трамвайной линии в Московском микрорайоне. Однако не все краснодарцы в это поверили. Один из активистов, разбирающихся в «транспортном погроме», Олег Куликов опубликовал в социальных сетях свое мнение, почему это произойдет нескоро.

Молодой человек попытался разобраться в отношениях администрации кубанской столицы и ООО «Каталина парк», в чьей собственности находятся отдельные участки Московского микрорайона. Так, по словам Куликова, судебные тяжбы между ними начались еще в 2013 году. Тогда в Арбитражном суде Краснодарского края рассматривался иск от ООО «Каталина Парк» к администрации Краснодара. Его целью, как отмечает активист, была выплата 598 миллионов 214 тысяч 152 рублей за изъятие участков земли. Судебный процесс продлился до 2018 года. И было принято решение отказать в иске полностью.

кк5.JPG

Затем, по словам краснодарца, в августе 2018 году в Арбитражном суде Кубани появился новый иск. Теперь от администрации Краснодара к ООО «Каталина Парк». Его целью, как отмечает Куликов, являлось истребование земельных участков находящихся в незаконном владении. 

- Судом было принято решение о признании отсутствующим зарегистрированное право собственности ООО «Каталина Парк» на спорные участки земли и внести в единый государственный реестр соответствующие записи, - рассказывает Куликов.

4445.JPG

Однако, по его словам, ООО «Каталина Парк» подало апелляционную жалобу, которую приняли к производству. Согласно данным краснодарца, ближайшее заседание по этому делу состоится 10 июля.

- Можно сделать вывод, что рассмотрение дела может занять еще 2-3 года, и до принятия решения суда участки земли будут иметь ограничения на их использование, что ставит под сомнение перспективы строительства трамвайной линии в ближайшее время, - заключил Куликов.

Снимок.JPG

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКТТУтрамвай
1
0