Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2016 11:51

Активисты ОНФ проверили состояние дорог в микрорайоне «Музыкальный»

Активисты ОНФ проверили состояние дорог в микрорайоне «Музыкальный»

Два года подряд, Краснодарский край попадает в лидеры анти-рейтинга ОНФ по качеству дорог и аварийности. Региональное отделение ОНФ запустило сезонный мониторинг состояния дорожного покрытия в рамках акции «За дороги Кубани!».

16 августа активисты отправились в микрорайон «Музыкальный», жители которого прислали уже более 15 фотофактов — фотографий на которых запечатлено ужасное состояние (а порой и полное отсутствие) дорожного покрытия. Уже несколько лет здесь идет интенсивная застройка, дома растут как «грибы». Большинство построек заселяются еще до официальной сдачи дома. Но дороги к многоэтажкам делать совсем не торопятся.

Сегодня актив ОНФ, совместно с журналистами провели рейд дорожного покрытия в микрорайоне. Активисты зафиксировали состояние дорог на пересечении улиц Есенина и Дунаевского. Именно оттуда поступил первый сигнал. Для замера дорожных ям был изготовлен специальный предмет - колобашка - это кусок доски, выпиленный по ГОСТу допустимых габаритов дорожных ям: 60х15х5 см. Активный житель Кубани может воспользоваться ей, чтобы обозначить в своем послании ОНФ факт - нарушения габаритов выбоины на дороге. Однаком, экспертиза с колобашкой здесь не удалась! Она просто занимала 1/10 часть всех выбоин, а в некоторых местах просто тонула. Здесь даже не нужно добавлять мнение эксперта, чтобы понять, что ремонт дороги, а точнее ее строительство необходимо.


Акция народного фронта продлится до конца сентября. По итогам собранных фото-фактов рабочая группа ОНФ «Социальная справедливость» проведет экспертное заседание, на котором будут рассмотрены все выявленные проблемные зоны на территории края и далее главам муниципальных образований будут направлены все выявленные на их территория дорожные проблемы, для оперативного решения.

"Проект ОНФ уже подтвердил свою востребованность на дорогах Кубани и непосредственно в краевой столице. Именно при активном участии жителей нашим региональным отделением формируются и направляются в соответствующие структуры общественные предложения по восстановлению дорожного покрытия, установке знаков дорожного движения, оборудованию пешеходных переходов и других, значимых для пропускной способности и безопасности дорожного движения, мероприятий. С учётом не снижающегося запроса граждан, активисты продолжают работу над проектом. Сегодня, в условиях экономии бюджета, особенно важно участие каждого жителя в принятии решений по выбору наиболее актуальных и требующих немедленного устранения проблем состояния наших дорог," - отметила сопредседатель Регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб


Все жители Краснодарского края, могут откликнуться на акцию ОНФ, выслать на электронный адрес РО ОНФ 23region@onf.ru фото с указание точного адреса, а так же воспользоваться колобашкой, для более наглядного предоставления информации.

Так же, актив регионального отделения ОНФ изготовили колобашки по всероссийскому проекту ОНФ «Оценим качество дорог!» - это кусок доски, выпиленный по ГОСТу допустимых габаритов дорожных ям: 60х15х5 см. Активный житель Кубани может воспользоваться ей, чтобы обозначить в своем послании ОНФ факт - нарушения габаритов выбоины на дороге.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайМолодежный микрорайонЕсенинаДунаевскогодороги КубаниОНФ
0
0