Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2017 11:48

Альфонс из Краснодара обманывал одиноких женщин со всей страны

Жертвами краснодарского "жиголо", отбывающего наказание в одной из мордовских колоний, стали жительницы Московской и Ленинградской областей, а также Калининграда и Новороссийска.

Установлено, что 50-летний краснодарец, находясь в одной из колоний Республики Мордовия, регистрировался на сайтах знакомств под вымышленными именами. После этого он выбирал женщин в возрасте 45-65 лет, желающих познакомиться с мужчиной с целью последующего создания семьи. При знакомстве мошенник использовал различные легенды.

В одних случаях он представлялся обеспеченным владельцем сети салонов красоты родом из Сочи. Женщинам он рассказывал о том, что владеет сетью салонов в Москве и предлагал предоставить высокооплачиваемую работу в должности управляющей салона красоты, при этом обеспечив квартирой. По истечении неопределенного промежутка времени он требовал у женщины от 40 до 80 тысяч рублей, которые необходимы для её же переезда в Москву. На какие-либо вопросы он не отвечал.  

В других случаях мужчина представлялся осужденным, которого посадили за преступление, совершенное в благородных целях.

- Вызывая сочувствие и жалость собеседницы, он сообщал о скором освобождении. Далее потерпевшая узнавала, что на его депозитном счете находится крупная сумма денежных средств, которую он готов ей передать  для того, чтобы та ухаживала за его престарелой матерью, приобрела недвижимость и различные материальные ценности к его освобождению. В дальнейшем во время общения он жаловался на  трудные жизненные обстоятельства, для решения которых требуются деньги, - рассказал на пресс-конференции МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Федор Волгаев. 

Представители ведомства отмечают, что основной мерой предосторожности в подобных случаях являются элементарная осторожность и здравый смысл. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на Кубани мужчина сдал в металлолом машину знакомого.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
альфонсмошенниктелефонное мошенничество
0
0