Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2017 12:30

Анапа стала первой среди 250 населенных пунктов по комфортности жизни

Аналитики агентства "Домофонд.ру" провели масштабное исследование и узнали, какой город россияне считают самым комфортным.

Оказалось, что среди 250 населенных пунктов практически всем довольны и высоко оценивают качество жизни в городе жители Анапы. По данным исследования, здесь люди высоко оценивают и транспорт, и экологию, и возможности досуга, и безопасность. Также немаловажным критерием оценки комфортности стало наличие магазинов. Опять-таки, и этим анапчане довольны. Всего в исследовании участвовали 258 000 россиян.

- Средняя оценка по России составила 3,5 балла из 5, при этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными городами за год сократился до 1,2 балла с 1,3 годом ранее. Выше всего россияне оценили обеспеченность российских городов магазинами (4,2 балла) и отношения с соседями (3,7 балла). Минимальными баллами были отмечены такие критерии, как «Стоимость жизни» (2,5 балла), «ЖКХ» (2,7 балла) и «Транспорт» (2,8 балла), - сообщили "Блокноту Краснодар" представители компании "Домофонд.ру".

Отметим, что второе место по качеству жизни заняла чеченская столица - Грозный. Впрочем, не только жители Анапы на Кубани довольны условиями. Также в первую десятку из 250 населенных пунктов попал Геленджик. Правда, в ТОП-10 он расположился на 5 строчке. Ниже приведем полный рейтинг из первой десятки.

рейтинг.JPG

Между тем, в лидерах, как можно увидеть в рейтинге, нет традиционных Москвы и Санкт-Петербурга. Они расположились на 22 и 29 строчках соответственно. А вот в аутсайдерах, согласно данным агентства, находятся Кызыл,, Норильск, Гуково, Дербент.

- В число аутсайдеров вошел только один город-миллионер – Волгоград. Он получил низшие оценки жителей не только в общем рейтинге, но и по 3 критериям: «Экология» (2,3), «Чистота» (2,2) и «Безопасность» (2,8). Жители города пожаловались на «кривые разбитые дороги», «отвратительное состояние тротуаров», «отсутствие зеленых зон отдыха», «криминогенную обстановку» и «плохую работу коммунальных служб», - отмечают аналитики.

сетка.JPG
Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапарейтингдомофондкомфорткачество жизни
0
0