Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2018 15:13

Англия. Достопримечательности и развлечения

Англия является популярным направлением у туристов. Здесь масса интересных мест, роскошных дворцов, памятников архитектуры и истории, музеев и развлечений. Что же посетить в Англии в первую очередь? Какие достопримечательности Лондона и не только стоит внести в свой список.

Архитектура, памятники истории

Символом Англии является знаменитый Биг-Бен. Часовая башня завоевала любовь горожан и туристов, стала узнаваемой достопримечательностью Англии и Лондона, в частности. Башня находится в комплексе Вестминстерского дворца. Вход для туристов вовнутрь лишь по специальному разрешению.

Популярностью пользуется и сам Вестминстерский дворец. Большой дворцово-парковый ансамбль поражает своим могуществом и архитектурой.

Англия знаменита дворцами и замками, которые окунают в эпоху средневековья. Самые известные: Виндзорский замок, замок Линдс.

Букингемский дворец занимает первенство в стране. Именно здесь принимает королева . Великолепие и архитектура замка поражают. Для туристов посещение замка возможно с экскурсией.

Достопримечательность Лондона – это Тауэрский мост. Он состоит из моста, соединенного двумя башнями. В одной из них работает галерея и находится смотровая площадка.

Построенная в одиннадцатом веке Крепость Тауэр, отлично сохранилась. Сейчас она имеет мировое историческое значение. Именно сюда стремятся попасть практически все туристы, приезжающие в Англию. На территории крепости находятся различные памятники.

Музеи и развлечения

Популярностью пользуется Британский Национальный музей. Здесь огромное количество удивительных и интересных артефактов, экспонатов. Основанный в середине восемнадцатого века, он до сих пор пополняет свои коллекции и проводит собственные археологические раскопки.

Уникальная оранжерея Эдем содержит огромное количество различных растений со всей планеты. Сама же оранжерея имеет интересную конструкцию – все располагается под огромными куполами. Здесь проводят увлекательные экскурсии.

В Лондоне находится одно из больших колесо обозрения – Лондонский глаз. Здесь комфортабельные кабины, из которых открываются великолепные пейзажи.

Парки, природа

Практически в каждом городе находится свой парк. Самые посещаемые парки – это Гайд – парк, расположенный в Лондоне. Здесь можно прогуляться по аллеям, прокатиться на велосипеде или устроить конную прогулку.

На северо-западе Англии находится Национальный парк Озерный край. Здесь раскинулся огромный парк с водоемами и холмами, живописной природой.

Йоркширские долины пользуются популярностью у туристов. Здесь расположены небольшие деревни, сохранились старинные постройки. Конечно, неповторимая природа.

Самым знаменитым и таинственным местом Англии является Стоунхендж . Огромные камни стоят в определённом порядке. Учёные до сих спорят об их происхождении и значении.

Практически в каждом городе для туристов работаю экскурсии по самым интересным местам. Находятся отели и гостиницы в разной ценовой политике.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0