Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 19.06.2019 20:20

Анкету по Генплану Краснодара заполнили лишь 0,06% горожан

Авторы нового Генерального плана Краснодара 19 июня сообщили свежие новости - не самые воодушевляющие.

По их данным, на сегодняшний день в составлении документа приняли активное участие лишь 784 человека. Речь идет об анкете, состоящей из ряда вопросов, касающихся будущей инфраструктуры кубанской столицы. Ответить на них можно уже с середины мая, а с начала июня анкету обновили, переведя в онлайн-режим для удобства. На сайте ее заполнили 355 человек, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

Для большего понимания ситуации - согласно последним официальным данным, в марте 2018 года в городе проживало 1,318 млн человек. Таким образом, участниками опроса стали всего лишь 0,06% от этого числа. А между тем анкетирование будет завершено уже 23 июня - то есть, в конце недели. Ответить на вопросы можно на сайте генплан-краснодар.рф. Там же будут представлены результаты. Мнения горожан обещают учесть при составлении Генплана.

Напомним, что работа над документом ведется специалистами питерского «НИИ Перспективного Градостроительства». Сейчас ведется разработка концепции. Уже завершены два этапа из десяти.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
генпланкраснодаранкета
0
0