Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.07.2018 20:11

Анна Минькова усомнилась в профпригодности главврача армавирской больницы

Замгубернатора Краснодарского края Анна Минькова во время видеоселектора в четверг, 26 июля, усомнилась  в профпригодности главного врача многопрофильной больницы Армавира Сергея Смирнова.

На такой вывод Анну Алексеевну сподвиг факт высокой смертности среди онкобольных в медицинском учреждении. За первое полугодие этого года в многопрофильной больнице Армавира 34 больных раком легкого были поставлены на учет. 25 из них ушли из жизни, не победив болезнь.

Анализ амбулаторных карт показал, что в 80% случаев не выполнялись требования по обследованию и лечению больных, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Минькова попросила главного врача городской многопрофильной больницы Армавира Сергея Смирнова объяснить случившееся. Искать ответы на вопросы заместителя губернатора пришлось и главе Армавира Андрею Харченко. Речь идет в том числе и о вопросе о профпригодности главного врача местной больницы.

В настоящий момент минздраву региона  необходимо взять на особый контроль вопросы маршрутизации онкобольных.

Напомним, как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», сочинского врача обвиняют в постановке неправильного диагноза, несмотря на то, что медик не подходил к больному ребенку.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарКраснодарский крайздравоохранениемедицина
0
0