Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 22.06.2016 20:58

Армавирские студенты – победители финальных соревнований по самбо в рамках летней Универсиады России

Армавирские студенты – победители финальных соревнований по самбо в рамках летней Универсиады России
Побороться за награды турнира на Белгородчину приехали 19 сильнейших команд вузов страны. Краснодарский край на соревнованиях представляли студенты Армавирского государственного педагогического университета.

В результате упорной борьбы победу в общекомандном зачёте одержала именно команда АГПУ, одолевшая сборные Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург) и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (г. Омск), занявших соответственно 2 и 3 места.

Кубанцы состязались в семи весовых категориях. В личном зачёте хочется отметить успешное выступление Рудольфа Яврумяна – 1 место в категории 52 кг, Аслана Хупсергенова – 2 место в категории 57 кг, Самвела Петросяна – 5 место в категории 62 кг, Джамбулата Гешева – 3 место в категории 68 кг, Азрета Шаова – 12 место в категории 74 кг, Самвела Галстяна – 1 место в категории 90 кг и Давида Оганисяна – 1 место в категории 100 кг.

Все ребята являются воспитанниками армавирской школы самбо и дзюдо. Как отметил её основоположник – заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян, АГПУ – это базовый вуз школы, и победа в Универсиаде – это всецело победа университета, который даёт спортсменам возможность тренироваться вблизи дома, позволяет им всесторонне развиваться как будущим педагогам в области физической культуры и спорта.

Напомним, что соревнования по самбо являются вторым видом программы V Всероссийской летней Универсиады. В первом виде – гандболе, победу также одержали представители Краснодарского края, сообщает Министерство физкультуры и спорта края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Армавирстудентысамболетняя универсиала
0
0