Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.03.2016 19:30

Армавирское «Торпедо» сенсационно разгромило лидера ФНЛ

АФК «Торпедо» в матче 27-го тура Футбольной национальной лиги разгромил «Газовик», прервав семиматчевую победную серию оренбуржцев. Игра, проходившая в Армавире, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

В самом дебюте встречи уже на 3-й минуте Александр Васильев вывел «Торпедо» вперед, нанеся точный удар головой после подачи с углового, 1:0. Спустя полчаса  подопечные Валерия Карпина удвоили преимущество: Андрей Мязин подхватил мяч в чужой штрафной и с близкого расстояния расстрелял ворота «Газовика», 2:0.

После перерыва черно-белые не спешили идти вперед, опережая соперника с комфортным отрывом, армавирцы сделали ставку на контр-атаки. Оренбуржцы создавали опасные моменты, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. За девять минут до конца встречи победную точку поставил Жан-Жак Бугуи, который реализовал выход один на один с вратарем, 3:0.

Таким образом «Торпедо» сенсационно обыграло лидера ФНЛ – оренбургский «Газовик», но, несмотря на успех, осталось на 19-й позиции в чемпионате.

Напомним, что «Торпедо» проводило матч без Никиты Глушкова и Абдуллы Абациева, которые были дисквалифицированы на шесть матчей за участие в массовой драке в матче с «Сибирью». А также эту игру пропускал наставник армавирцев Валерий Карпин, который был наказан за нарушение границы технической зоны.