Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.01.2016 22:22

Аршавин спас «Кубань» от разгромного поражения в матче с «Астрой»

«Звездный» игрок краснодарской команды забил первый гол в этом сезоне.

Во время зимних сборов на Кипре ФК «Кубань» встретился с румынской «Астрой» в рамках товарищеского матча.

«Астра» считается одной из самых сильных команд Румынии. На родине их называют «черными дьяволами».

В первом тайме румыны больше владели мячом. «Кубань» пыталась начать атаковать и забить гол, однако «Астра» близко не подпускала к своим воротам. Так и не открыв счет, команды удалились в раздевалки на перерыв.

Все самое интересное произошло во второй части встречи. На 55-й минуте Аршавин с пенальти распечатал ворота румын - 1:0. Невероятно, это первый гол футболиста за весь сезон. На 63-й минуте на поле вышел Павлюченко, заменив Бальде.

На 73-й минуте нападающий «Астры» Алибек сравнивает счет - 1:1. Под конец матча румыны вырывают победу у краснодарского клуба и забивают второй гол.

В итоге товарищеская встреча закончилась со счет 2:1. «Кубань» проиграла своей первый матч в этом году. Получается, что гол Аршавина спас команду от разгромного счета.

Следующая игра состоится 20 января. «Желто-зеленые» встретятся с китайским «Шицзячжуан Эвер Брайт».