Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2016 00:35

Астахов борется за жизнь малыша из Сочи

Астахов борется за жизнь малыша из Сочи
Двухлетнему малышу необходима трансплантация почки.

Детский омбудсмен Павел Астахов борется за жизнь малыша из Адлера. Правозащитник поблагодарил тех, кому небезразлична судьба 2-летнего Андрея Ухова. 

Ребенку необходима трансплантация почки. Поскольку у Андрея и предполагаемого донора - мамы группы крови разные, для пересадки понадобятся дорогостоящие препараты. Их стоимость составляет более 2 млн рублей. 

«Мы пытаемся помочь мальчику и его семье госпитализировать его в профильное медицинское учреждение. Независимо от отказа одной из профильных московских мед.клиник мы добиваемся приема мальчика в другой, - сообщил в Instagram Павел Астахов.



- Вы даже не представляете, что мне пришлось пережить за эти две недели. Когда ты видишь результаты анализов, понимаешь что твоему ребенку нужна помощь врачей и все в этой помощи отказывают. Я чуть с ума не сошла от горя, - рассказала «Блокноту Краснодар» мама Андрюши - Наталья Ухова. 

По словам женщины, она написала всем, кому только можно. Со столькими важными чиновниками никогда в жизни не общалась, как за эти две недели, признается женщина. 

По словам Натальи Уховой, донором для ее сына станет она или бабушка. Семья надеется на лучшее и помощь неравнодушных людей.

Реквизиты: карта Сбербанка 4276300016755434, оформлена на Наталью Ухову, маму Андрея.

Тел.: +79897574630

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиПавел АстаховАндрей Уховдетский обмудсмен
0
0