Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 29.11.2013 08:12

Аукцион рекламных конструкций пополнит бюджет Краснодара

Аукцион рекламных конструкций пополнит бюджет Краснодара
Новые носители наружной рекламы могут принести городу 1 млрд рублей.

В Краснодаре в середине декабря проведут аукционы рекламных конструкций, на которые будут выставлены 12 лотов. Представители крупного, среднего и малого бизнеса смогут приобрести желаемое количество носителей.
- Мы надеемся, что в течение декабря, января, максимум февраля мы проведем эти торги и заключим договоры с победителями. Договоры будут заключены на 10 лет. Учитывая, что стоимость рекламных конструкций в связи с ее механическими характеристиками увеличивается, законодатель дает возможность окупить вкладываемую сумму, - пояснил заместитель директора МКУ «Градинформ» Саркис Егоян.

Что же касается самих торгов, то, по словам заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Олега Шишковского, они могут принести в бюджет города значительные суммы.
- Раньше торги не проводились, была фиксированная ставка, - прокомментировал он. – Теперь же в бюджет города может поступить сумма в 1 млрд рублей. Мы будем стремиться к этому.
Как сообщал «Блокнот-Краснодар», рынок наружной рекламы в Краснодаре существенно изменится со следующего года. Всего в городе останется 1152 конструкции. Первые аукционы пройдут уже 16-18 декабря.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНаружная рекламаРекламаЭкономика
0
0