Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 28.11.2018 09:14

Автобус в центре Краснодара загорелся из-за «гаражных переделок»

В Павловском автобусном заводе, на котором собрали маршрутку, сгоревшую в Краснодаре 26 ноября, рассказали, что стало причиной пожара.

Специалисты предприятия изучили сгоревший автобус и сделали вывод, что причиной возгорания стали доработки, которые внесли в конструкцию сторонние специалисты. А именно, установка дополнительного газового баллона.

В пресс-службе завода добавили, что также не были соблюдены сроки планового технического осмотра автобуса на авторизованном сервисе. Вместо этого ТО проводила эксплуатирующая организация.

- Так называемые «гаражные переделки» не обеспечивают необходимую безопасность автобусов, становятся причиной поломок техники и, как следствие, приводят к дорожно-транспортным происшествиям, — пояснили в пресс-службе завода.

Напомним, в центре Краснодара во время движения вспыхнула маршрутка. В салоне в этот момент находилось около десяти пассажиров. Водитель вовремя остановился и все люди смогли выйти на улицу. Никто не пострадал. Огонь полностью уничтожил автобус.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусКраснодарпожарзаводгазрасследование
0
0