Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2018 11:13

Автолюбители ликуют: похитителя батарей задержали в Краснодарском крае

Сотрудники полиции Краснодарского края задержали серийного похитителя аккумуляторных батарей.

По версии сотрудников полиции, уроженец Ставрополя выбрал для себя незаконный заработок, который заключался в похищении аккумуляторов с автомобилей.

- На счету у задержанного более 30 фактов краж автомобильных аккумуляторных батарей, - отмечает пресс-служба МВД Краснодарского края.

Несколько месяцев подряд в полицию столицы Кубани поступали сообщения о кражах аккумуляторов. При этом география похищений была весьма обширна — практически по всему городу.

- По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ, санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - комментирует пресс-служба Краснодарского края.

Полиции удалось задержать злоумышленника на месте преступления, то есть при очередной попытке кражи.

- На улице 9-й Тихой поселка Молодежного, где он пытался вскрыть капот отечественного автомобиля марки «Лада Приора», - рассказали в пресс-службе МВД Краснодарского края.
Отмечается, что похититель аккумуляторов был ранее судим. Уроженец Ставрополя сознался в более 30 фактах краж аккумуляторов, которые он впоследствии сбывал на улице случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньаккумулятор
0
0