Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2017 15:20

Автомойки Краснодара будут дополнительно очищать свои стоки

Автомойки Краснодара могут обязать установить дополнительную систему для очистки сточных вод.

Постановление о публичных слушаниях подписал глава города Краснодара Евгений Первышов. В документе предусмотрены изменения, которые коснутся не только автомоечных комплексов, но и благоустройства зеленых зон, территорий общественного и жилого назначения. Согласно новым правилам будет запрещена установка нестационарных торговых объектов на придомовых территориях.

— Разработан ряд уточнений, рекомендаций и запретов для внесения в существующие правила благоустройства, чтобы регламентировать направления, которые до сих пор не регулировались, — прокомментировали в городском департаменте городского хозяйства.

После принятия новых правил, санитарная обработка деревьев будет включать в себя обязательную обработку срезов специальными материалами. Также в правила благоустройства добавлены такие виды работ, как подкормка, полив, утепление корневой системы и другие.
По новым правилам, если автомойка подключена к канализации, то им придется выполнять дополнительную очистку стоков до нормативных параметров.

Внесен запрет на самовольную установку заборов, ограждений и шлагбаумов, а также запрещено организовывать препятствия в доступе к детским и спортивным площадкам.
Отдельным пунктом в правилах благоустройства отмечена недопустимость размещения нестационарных торговых объектов на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мойкастокочисткапарк
0
0